О кафедре

Заведующая кафедрой - доктор психологических наук, доцент, Бохан Татьяна Геннадьевна

Кафедра психологического консультирования и психотерапии обеспечивает руководство производственной практикой студентов факультета психологии ТГУ. Преподаватели кафедры читают студентам факультета лекции и ведут семинарские занятия по психотерапии и психотерапевтическому консультированию.

Сотрудники кафедры активно принимают участие в различных профессиональных мероприятиях российского и международного значения: всероссийском совещании организаторов здравоохранения Ассоциации сибирских и дальневосточных городов; региональной научно-практической конференции «Коммуникативные технологии в психиатрии, наркологии и психотерапии»; конференции «Социальные и психологические аспекты семьи»; межрегиональной научно-практической конференция «Организация психиатрической помощи»; в XII Всемирном конгрессе психиатрии в Японии, XIII Всемирном конгрессе психиатров в Каире.