Международная научно-практическая конференция, посвященная 85-летию Владимира Григорьевича Леонтьева доктора психол. наук, почетного профессора НГПУ «Психология мотивации: прошлое, настоящее, будущее»

Основная цель: научно-методический анализ традиционных и инновационных подходов к изучению мотивации личности в современных социокультурных условиях, определение значения научного наследия В.Г.Леонтьева в  становлении Сибирской школы психологии мотивации.
Направления работы конференции

1. Теоретико-методологические основы исследования мотивации в психологии.
  2. Социально-философские проблемы современного исследования мотивации личности.
  3. Леонтьевская школа психологии мотивации в Сибири.
  4. Перспективы развития психологии мотивации.
  5. Проблемы диагностики мотивации личности.
  6. Развитие мотивации в онтогенезе личности.
  7. Личностные детерминанты мотивации.
  8. Гендерная специфика мотивации.
  9. Особенности мотивации лиц с ограниченными возможностями.
  10. Мотивация саморазвития личности.
  11. Мотивация творческой деятельности.
  12. Профессиональная, трудовая, рабочая мотивации и их предикторы.
  13. Социо-культурная специфика мотивации в современных условиях жизнедеятельности человека.
  14. Особенности учебной и познавательной мотивации в условиях инновационных процессов и реформирования системы образования.
  15. Психологические условия и факторы формирования мотивации у детей и взрослых.

Место и сроки проведения. Конференция проводится в период с 25 по 29 ноября 2014 года в заочной форме. По результатам конференции планируется издание сборника материалов конференции (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате, размещение в РИНЦ). Материалы принимаются до 1 ноября 2014 года по электронному адресу: kafedra_psi@mail.ruТема: Леонтьевские чтения.

25.11.2014 to 29.11.2014