Волонтерство в ТГУ выходит на профессиональный уровень! В Томском государственном университете начинает свою работу Центр социально – профессионального волонтерства «UNIVOL»!

В рамках стратегической инициативы №6 Программы повышения конкурентоспособности ТГУ на базе Национального исследовательского Томского государственного университета открывается Центр социально-профессионального волонтерства «UNIVOL» ТГУ.

Целью деятельности Центра является развитие социально-профессионального волонтерства в ТГУ и его включение в международные волонтерские программы.

Основными задачами работы Центра являются:
  • объединение существующих волонтерских движений в рамках Центра волонтерского студенческого движения ТГУ;
  • организационное сопровождение создания новых волонтерских команд в учебных структурных учреждениях ТГУ;
  • разработка и реализация образовательной программы обучения волонтеров;
  • организация университетских, региональных, всероссийских и международных мероприятий и событий для развития волонтерского студенческого движения;
  • формирование регионального социального заказа студенческим волонтерским объединениям;
  • содействие реализации  волонтерских проектов в интересах города и региона.

Приглашаем волонтерские команды ТГУ, а также всех заинтересованных в развитии социально-профессионального волонтерства на открытие Центра.

Открытие ЦСПВ ТГУ «UNIVOL» состоится 31 октября с 15.00-16.20 в Конференц-зале ТГУ (главный корпус, ауд. 229). Начало регистрации в 14.30.

E-mail: univol_tsu@mail.ru
Тел.: 529-155