Возможны ли в ТГУ индивидуальные образовательные траектории студентов?

28 октября с 16.00 до 18.00  в аудитории 022   4 корпуса ТГУ в рамках реализации проектов  «Создание инновационно-активной среды, поддерживающей процесс управления изменениями на постоянной основе» и «Разработка и реализация программы аналитического сопровождения управления изменениями» состоится Открытый семинар по теме: «Проблема вариативности высшего образования и возможности реализации индивидуальных образовательных траекторий студентами бакалавриата в ТГУ».

Ведущие семинара:
Шпагин Сергей Александрович, зам декана философского факультета ТГУ,
Волкова Жанна Владимировна, зам.заведущего Лаборатории проектирования инновационных процессов в образовании.

На семинаре будут представлены результаты исследования группы аналитического сопровождения возможности вариативности образовательных траекторий студентов  в действующих основных образовательных программах подготовки бакалавров.

Вопросы для обсуждения:
  1. Что такое «индивидуализация» и «вариативность» применительно к высшему образованию? Есть ли необходимость в них у студента, преподавателя, администратора учебного процесса?
  2. Какие возможности индивидуализации образовательной деятельности существуют   сегодня в российской системе высшего образования?
  3. Существуют ли возможности построения индивидуальных образовательных траекторий у студента, обучающегося сегодня в ТГУ? Насколько они реальны и достаточны ли?
  4. Что можно сделать (и нужно ли) для повышения уровня вариативности образовательных программ, реализуемых в ТГУ?

Просим Вас подтвердить участие в семинаре до 27 октября
по электронной почте noc-proekt@psy.tsu.ru
с указанием фамилии, должности, подразделения и контактного телефона.
Тэги:
28.10.2014