Исследования

В текущем учебном году на базе сектора проводятся следующие исследования:
  • Изучение особенностей восприятия абстрактной и социально-значимой информации субъектами с разной структурой интеллектуальных особенностей (с использованием стимульного материала Paul Ekman и Wallace V. Friesen - оригинальное исследование описано в Motivation and Emotion, VoL 12, No. 1, 1988 и заданий 3 субтеста 2 части культурно-независимого теста Р. Кеттелла).
  • Социальная робототехника: изучение особенностей зрительного восприятия культурного интерфейса роботов.
  • Юзабилити сайтов: выполняется работа по анализу сайтов факультета психологии и Томского государственного университета.
  • "Полевые" исследования. С использованием мобильного устройства для трекинга глаз (ETG), были проведены исследования для Сбербанка России и Аэропорта Томска.
  • Исследование особенностей восприятия фрактальных изображений.