Секрет победы в «Хрустальном Апельсине» раскрыт!

В Томске завершился XIV региональный тур Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».

В региональном этапе конкурса приняло участие 70 студентов томских вузов. Исполнительная дирекция «Хрустального Апельсина» в Томске в лице кафедры социальных коммуникаций Томского государственного университета приняла на экспертизу 39 проектов.

28 ноября в актовом зале ТГУ прошла Церемония награждения победителей томского тура конкурса. Зал собрал порядка 150 человек, среди которых были представитель Администрации города Томска, члены Экспертного совета конкурса, практики в сфере рекламы и связей с общественностью, преподаватели и студенты томских вузов.

В этом году региональный тур «Хрустального Апельсина» проходил при поддержке Администрации города Томска. Благодарности за подписью мэра Томска Ивана Григорьевича Кляйна получили авторы лучших студенческих проектов, заявленных в номинациях «Связи с общественностью для государственных и силовых структур» и «Связи с общественностью в сфере политических и избирательных технологий».

Исполнительная дирекция конкурса в Томске отметила победителей и призеров «Хрустального Апельсина» специальными дипломами, а также наградила призами, которые любезно предоставили спонсоры мероприятия – дизайн-студия «Провинция» и компания «Доставка от Панды».

В рамках регионального тура спонсорами были учреждены собственные номинации. Студенты, чьи идеи показались «заказчикам» самыми интересными, получили приятные подарки от спонсоров и приглашение на практику.
В ходе Церемонии награждения победителям томского «Хрустального Апельсина» было предложено раскрыть секрет написания проекта, который привел их к победе в конкурсе. Среди ингредиентов были названы  трудолюбие, ум, амбициозность, а один из победителей признался, что на пути к победе не обойтись без инициативы студентов, без дружной команды.

В завершении Церемонии  все призеры конкурса попробовали на вкус коктейль «Победа в «Хрустальном Апельсине»». Ведущие вечера добавили в него брызги фанфар, глоток музыки и танца, капельку юмора и аромат веселого настроения.
В ближайшее время лучшие PR-проекты томских студентов отправятся в Москву для участия в федеральном  туре конкурса «Хрустальный Апельсин».

Информацию о победителях конкурса в Томске, а также о ходе регионального тура можно узнать на сайте кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ http://pr.tsu.ru и в группе http://vk.com/crystalorangevtomske .