Центр социально-политических исследований технологий ТГУ приглашает всех желающих на публичную лекцию «Форсайт как техно-визионерская стратегия: нейронет и будущее социального киберпространства».

Технология форсайтов стала модным и все более широко используемым инструментом практики инновационного проектирования и работы с будущим. Становятся ли форсайты своего рода техно-визионерскими стратегиями? На материале форсайтов, посвященных нейронету или сетям прямого взаимодействия мы обсудим перспективы развития коммуникаций «после» Интернета и возможности форсайт-методологии.

Тимур Щукин - кандидат психологических наук (Институт психологии РАН), сооснователь «Российской группы нейронета», модератор интегрированных программ школы управления «Сколково», ведущий, организатор, модератор и аналитик форсайт-сессий, стратегических сессий, Форсайт-группы Агентства Стратегических Инициатив (Москва).

Лекция пройдет 16 декабря в 18:30 в малом конференц-зале научной библиотеки Томского государственного университета (пр. Ленина, 34а, главный вход).

Дополнительная информация доступна на нашем сайте и в информационном письме.

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы по телефону +7 (3822) 535-602 или электронной почте past.centre@gmail.com. Следите за новостями PAST-Центра на сайте www.past-centre.ru. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:vk.com/pastcentrefacebook.com/pastcentre.

16.12.2014