Вебинар со студентами и преподавателями Jawaharlal Nehru University

8 декабря на ФП  по инициативе профессора Костюковой Т.А. и студентов ОРМ состоялась он-лайн встреча российских и индийских студентов, посвященная обсуждению актуальных  молодежных  проблем. С российской стороны в ней принимали участие студенты филологического факультета и факультета психологии, а также аспиранты из Индии, обучающиеся в НИ ТГУ. С индийской – студенты и преподаватели университета Дж. Неру в Дели.
Больше всего аудиторию заинтересовали вопросы вступления в брак. Российские студенты с интересом выслушали  информацию о том, что часто  в Индии юношам невест «подыскивают» родственники, после чего молодые люди встречаются и, если понравились друг другу, через какое-то время вступают в брак. Наличие страстной любви при этом не обязательно. «Мы женимся, - сказал один из участников встречи,- чтобы полюбить эту женщину».
Для русской аудитории эта информация была удивительна, но заставила глубоко задуматься.
Обсуждались также вопросы образования и карьеры.
Участники вебинара выразили глубокое удовлетворение  взаимообогащающим общением и договорились встретиться в следующем семестре.

Фотографии:
Теги: