День российской науки 2015 в НИИПЗ

В рамках празднования дня Российской науки профессор кафедры психологического консультирования и психотерапии  И.Я. Стоянова и профессор кафедры генетической и клинической психологии  Е.В. Гуткевич 4, 5 и 6 февраля провели лекции и обучающие семинары-тренинги для психологов, социальных работников и тьюттеров томского политехнического университета, посвященные психическому здоровью студентов. Проблематика семинаров включала следующие аспекты: «Психическое здоровье студентов (семейно-генетический аспект)», «Распознавание депрессивных расстройств с помощью методов психологической экспресс-диагностики», «Способы психической саморегуляции и возможности их применения в процессе учебной деятельности студентов технического вуза».