30 ноября состоится открытая лекция «Игры общества»

30 ноября, с 15.00 до 17.00, состоится открытая лекция вице-президента по академическим вопросам Skolkovo Tech, профессора Орегонского университета Михаила Мягкова «Игры общества: экспериментальные методы в общественных и когнитивных науках». Место проведения: большой конференц-зал НБ ТГУ.

Михаил Мягков – выпускник МФТИ, получил степень магистра и PhD в Калифорнийском технологическом институте. Имеет большой опыт в сфере образования как в России, так и за рубежом. На протяжении большей части своей академической карьеры Михаил Мягков занимался разработкой и реализацией междисциплинарных наборов инструментов и методов, основанных на математических моделях теории игр. Эти инструменты и методы были направлены на более глубокое понимание человеческого поведения.

В конце 90-х он был одним из первых, кто предположил, что известный психологический феномен, известный как «теория перспектив», можно использовать при построении экономических моделей. Позднее Мягков занялся созданием инновационных статистических методов, предназначенных для прогнозирования принятия решений в больших группах.

В настоящее время под руководством Михаила Мягкова исследовательская группа Института когнитивных и поведенческих наук Орегонского университета ведет работу над применением вновь появляющихся функциональных технологий МРТ, чтобы свести воедино модели нейровизуализации и теорию игр. Кроме того, Михаил Мягков станет научным руководителем Лаборатории экспериментальных методов и анализа больших данных в общественных и когнитивных науках, которая в ближайшее время будет создана в ТГУ.

Приглашаются сотрудники, аспиранты и студенты ТГУ.