Итоги мониторинга использования в образовательном процессе электронных курсов в системе MOODLE в 2015 году

Институт дистанционного образования НИ ТГУ подвел итоги мониторинга использования в образовательном процессе электронных курсов в системе MOODLE в 2015 году. Факультет психологии занял второе место (после радио-физического), набрав 9 баллов (средняя оценка – 4,7). Также ИДО составил ТОП-100 преподавателей НИ ТГУ, которые продуктивно используют MOODLE в процессе обучения. При расчете индекса продуктивности использовались такие показатели как количество разработанных курсов, наличие Массового он-лайн курса (MOOC), активность преподавателя в курсе (сообщения, форумы, комментарии к заданиям), средняя активность преподавателя на одного студента.  Максимальный индекс – 9 баллов получили Сербин В.А., ассистент ФсФ; Карвунис Ю.А., ст. преподаватель ФФК; Жуков А.А., доцент РФФ. В ТОП-100 вошло 9 преподавателей факультета психологии: Другова Е.А., ст. преподаватель кафедры управления образованием; Тюлюпо С.В., доцент кафедры генетической клинической психологии; Зоткин А.О., доцент кафедры управления образованием; Кудашкина Л.А., ст. преподаватель кафедры управления образованием; Краснорядцева О.М., профессор, зав. кафедрой общей и педагогической психологии; Глухов А.П., доцент кафедры социальных коммуникаций; Бычкова М.Н., ст. преподаватель кафедры социальных коммуникаций; Клочко В.Е., профессор кафедры общей и педагогической психологии Гужова И.В., доцент кафедры социальных коммуникаций.