Летняя школа «Наука как форма жизни» (Томск)

Лаборатория социально-антропологических исследований (ЛСАИ ТГУ), Центр превосходства «Bio-Clim-Land», Научно-исследовательский институт биологии и биофизики, Центр социально-политических исследований технологий (PAST Center) приглашают к участию в летней школе «Наука как форма жизни: гетерогенные сообщества в полевом биологическом исследовании»

Сроки проведения школы 10 – 20 июля 2016 года,

Место проведения г. Томск, научно-исследовательский стационар Кайбасово, Кривошеинскй район Томской области.

Преподаватели школы: С. Хилгартнер, Б. Мон, В. Вайхштайн, И. Чалаков, И. Поправко, А. Кузнецов, Е. Попова.

Целью школы является обучение новым теоретическим подходам в области антропологии науки и исследование мира ученых Лаборатории биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды в полевых условиях.

К участию в школе приглашаются студенты (бакалавры последнего года, магистранты), а также аспиранты и молодые ученые, специализирующиеся в области социальной / культурной антропологии / этнологии, социологии науки и технологий и смежных специальностей.

Школа включает в себя два этапа: теоретический (на базе Лаборатории социально-антропологических исследований ТГУ, Томск) и полевой (на научно-исследовательском стационаре Кайбасово, Кривошеинский район Томской области).

Организационный взнос составляет 2 000 рублей. Проезд до Томска (и обратно) и проживание на территории города оплачивается участниками самостоятельно. (В настоящее время организаторами рассматривается вопрос о возможности предоставлении travel-грантов иногородним участникам). Проезд, питание и проживание в поле – за счет принимающей стороны.

Заявки на участие в школе-семинаре просим высылать в электронном виде до 10 мая 2016 г. по адресам: irina.popravko83@gmail.com, tchalakov@gmail.com

Заявка включает в себя следующие документы:
- регистрационная форма (Приложение 1)
- мотивационное письмо (300 – 350 слов)
- CV со списком публикаций (при наличии).

10.07.2016 to 20.07.2016
Актуально до: