​14 и 15 октября на ФП ТГУ прошел семинар по теме: «Психоаналитический пациент в психоаналитической практике»

Вот уже пятый год в Томске проходят семинары для студентов и специалистов городов. Ведущие семинаров психоаналитики России и зарубежья, соответствующие международным стандартам IPA.
14 и 15 октября на Факультете психологии ТГУ прошел очередной семинар по теме: «Психоаналитический пациент в психоаналитической практике». Организатором этого замечательного события в психологической жизни города выступил, по традиции, ФП ТГУ Кафедра генетической и клинической психологии и Томское Общество Психоаналитической Психотерапии. Приглашенный гость из Москвы - Ирина Сауловна Коростелева, специалист в области психологического лечения психосоматических пациентов – представила участникам семинара теоретический и практически материал на данную тему. Коростелева И.С. является действительным членом ОПП  (г. Москва) и председателем Группы психосоматического пациента.

На семинаре присутствовали студенты ТГУ, психологи и психотерапевты города Томска. Сложный материал был представлен доступно, с возможностью задавать вопросы, размышлять и рассуждать вместе с ведущей. Клинические примеры «оживляли» теорию, способствовали развитию клинического мышления и задавали перспективу для роста наших специалистов-практиков. Встреча с коллегами была плодотворной, прошла в дружеской и теплой атмосфере, что отметила и наша гостья.
Подобные встречи с ведущими специалистами в области психотерапии стали уже традиционными для  Томска, так что поступательное движение  в развитии психологической работы в городе и расширении профессионального пространства,  продолжается, и мы ждем новых событий.
Фотографии:
Теги: