Проект преподавателей и студентов факультета психологии «Первый раз – в бизнес класс!» стал победителем Международного фестиваля студенческих социально-предпринимательских проектов!

Проект сотрудников Парка социогуманитарных технологий ТГУ – преподавателей и студентов ФП ТГУ Сырямкиной Е.Г., Румянцевой Т.Б., Ливенцовой Е.Ю., Савельевой М.В. и Селивановой С.А. «Первый раз – в бизнес-класс!» по организации тематических бизнес-экскурсий для томской молодежи стал одним из пяти победителей Международного фестиваля студенческих социально-предпринимательских проектов в г. Санкт-Петербург.
С 12 по 15 декабря в г. Санкт-Петербург состоялся Второй международный фестиваль социального предпринимательства. Фестиваль проводился   среди университетов всего мира с целью обмена передовым опытом в области реализации социальных проектов и развития социального предпринимательства. В этот раз участниками стали 18 команд из трех стран России, США и Индии. По итогам фестиваля было определено пять лучших проектов, которые, с одной стороны, приносят пользу обществу, а с другой – имеют коммерческий потенциал. Участники команд-победителей пройдут стажировку в одном из вузов-организаторов фестиваля – Калифорнийском университете (UСLA).
«Для меня было очень неожиданно и приятно войти в пятёрку    проектов-победителей наряду с социально-предпринимательскими проектами гостей из Америки. С уверенностью могу сказать, что проект «Первый раз – в бизнес-класс!»  и команда Парка СГТ, которая его разрабатывала и реализовывала, получили свою награду заслужено. Участники и эксперты отметили новизну проекта и увидели в нём потенциал для создания социального предприятия» - делится впечатлениями Савельева Маргарита, студентка направления подготовки «Организация работы с молодежью» ФП ТГУ, член команды проекта, защищавшая его на конкурсе.
Суть проекта Парка социогуманитарных технологий ТГУ – организация тематических автобусных экскурсий для школьников и студентов на действующие предприятия малого и среднего бизнеса в Томске. Так молодые люди могут не только пообщаться с успешными предпринимателями и менторами, но и получить полезные советы для реализации собственных проектов. В 2016 году в экскурсиях приняли участие 20 предпринимательских площадок, их посетили 150 человек.

Парк социогуманитарных технологий ТГУ объединяет студентов и молодых специалистов университета для реализации социально-предпринимательских инициатив и развития соответствующих навыков и компетенций. Целью Парка является организация среды развития инновационной деятельности университетской молодежи, направленной на разработку и внедрение социальных и гуманитарных технологий.
Фотографии: