VIII Социологическая школа СПбГУ

Приглашаем Вас принять участие в научно-образовательном семинаре VIII Социологическая школа СПбГУкоторый состоится 14 – 17 ноября 2018 года.

Центральная тема Школы «СОЛИДАРНОСТЬ И КОНФЛИКТ В ЦИФРОВОМ ОБЩЕСТВЕ».

В 2018 социологическое сообщество отмечает 200 лет со дня рождения К. Маркса и 160 лет со дня рождения Э. Дюркгейма. Классики социологии оставили богатое наследие, а главные предложенные ими концепты – социальная солидарность и конфликт – не теряют своей актуальности и сегодня.

Мы приглашаем участников VIII Социологической школы СПбГУ поразмышлять над тем, как трансформируются конфликт и солидарность в условиях цифрового и сетевого общества, какие новые формы сплоченности создаются в эпоху поствиртуальности и «дополненной современности».

Цель Социологической школы СПбГУ – создание поля для научной дискуссии профессионалов и студентов в области социологии и других смежных специальностей.

Преподаватели Школы: крупнейшие специалисты СПбГУ и вузов России.

Формы работы: лекции, семинары, практикумы, презентации, тренинги, мастер-классы, дискуссионные клубы, выход в поле (исследовательская работа).

Место проведения: Факультет социологии СПбГУ, ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд.