Международный форум по когнитивным нейронаукам COGNITIVE NEUROSCIENCE – 2018.

Международный форум по когнитивным нейронаукам COGNITIVE NEUROSCIENCE – 2018.
06 – 08 ноября 2018 года
Екатеринбург

Цель Форума: интеграция опыта ученых и практиков – ведущих специалистов в области когнитивных нейронаук, определение перспектив развития современной нейронауки.

Среди приглашенных экспертов и спикеров Форума:
Бохан Николай Александрович, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, директор НИИ психического здоровья, заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии, наркологии СибГМУ Минздрава России (Томск, Россия).
Глозман Жанна Марковна, д-р психол. наук, профессор, научный руководитель Научно-исследовательского Центра детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, ведущий научный сотрудник лаборатории нейропсихологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва, Россия).
Каппелли Лоуренс Джап – доктор медицины, профессор Департамента неврологии Медицинского центра Университета Утрехта (Утрехт, Нидерланды).
Малых Сергей Борисович – д-р психол. наук, профессор, академик РАО, зав. лабораторией возрастной психогенетики РАО (Москва, Россия).
Ольсен Джес, д-р медицины, профессор неврологии, Госпиталя университета Глоструп Департамента неврологии  (Копенгаген, Дания).
Попов Сергей Владимирович – д-р биол. наук, руководитель Отдела молекулярной биологии и иммунологии Института физиологии КомиНЦ УрО РАН (Сыктывкар, Россия).
Рип Маттиас – д-р медицины, профессор Баварского университета, председатель Баварского общества геронтологических психиатров (Ульм, Германия).
Саркисян Рафик Шаваршевич, д-р биол. наук, профессор, зав. лабораторией Интегративной биологии в Институте физиологии им. Л.А. Орбели Национальной академии наук Республики Армения (Ереван, Армения).
Хайтович Филип Ефимович – PhD, профессор Шанхайского НИИ вычислительной биологии и руководитель лаборатории Сколтеха (Москва, Россия).

Тематические треки форума:
  • Междисциплинарные исследования развивающегося мозга.
  • Нейромедицина и нейрогенетика.
  • Основы нейрообразования.
  • Интеллектуальные системы и робототехника.
  • Трансляционная биомедицина.
  • Прикладные нейронауки.
Программа Форума включает:
  • пленарные и секционные заседания;
  • стендовые доклады;
  • мастер-классы и демонстрационные площадки;
  • спецпроекты с партнёрами и соорганизаторами;
  • проектная сессия нейротехнологов.

Рабочие языки: русский и английский.

06.11.2018 to 08.11.2018
Актуально до: