Ежегодная учебная конференция по дисциплине «Судебно-психологическая экспертиза»

Основные результаты учебной конференции будут представлены в шестом номере 2020 года журнала «Организация работы с молодежью»

21, 28 декабря 2020 г. на базе факультета психологии Томского государственного университета (Томск) была проведена ежегодная учебная конференция по дисциплине «Судебно-психологическая экспертиза». Организатор конференции – доцент кафедры генетической и клинической психологии ТГУ Анастасия Вячеславовна Ларионова. Докладчиками выступали студенты 5 курса генетической и клинической психологии ТГУ, в качестве экспертов были приглашены  доценты и преподаватели ТГУ и СибГМУ, всего в работе конференции приняло участие более 80 человек. В рамках учебной конференции был затронут широкий круг вопрос, таких как «Типология личности преступников», «Особенности проведения судебно-психологической экспертизы у несовершеннолетних», «Экспертиза психического состояния матери, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка», «Посмертная судебно-психологическая экспертиза в вопросах недействительности завещания», «Влияние установок и убеждений психолога на результаты экспертизы» и пр.