Открыт прием заявок на конкурс для назначения стипендий Президента для обучающихся за рубежом на 2021/22 учебный год!

Основные требования к кандидатам:
  • студенты (бакалавриат, магистратура, специалитет) и аспиранты
  • обучающиеся по очной форме на бюджетной основе
  • граждане РФ
Подробная информация и комплект документов по ссылке - http://flamingo.tsu.ru/activity/510

Студенты, завершающие обучение в 2021 году не могут принимать участие.
Стипендия включает в себя расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Рекомендуемый срок обучения – от одного семестра до года.
Заявки принимаются до 23 апреля включительно. Нужно прислать заполненные бланки характеристики-рекомендации и приложения на почту buldakovavictoria@gmail.com, а также принести уже полностью готовый комплект документов в Молодежный центр.
Подробное содержание комплекта документов можно найти в положении о конкурсе. Обратите внимание, что заявка очень большая и документы нужно начинать готовить как можно раньше, в т.ч. справки, их переводы и т.д.
В заявку входят следующие документы:
1. Заявление на участие в конкурсе (согласуется с руководством через МЦ)
2. Подписанное претендентом согласие на обработку данных
3. Рекомендательное письмо от ТГУ
4. Характеристика-рекомендация с приложением (для студентов и аспирантов бланки разные!) Подписывается через МЦ
5. Сведения об успеваемости (студентам за весь период обучения, аспирантам - справка об об отдельно сданных кандидатских экзаменах)
6. Список научных публикаций (приложение к характеристике, также разные бланки для студентов и аспирантов)
7. Рекомендации российских (не менее двух) и зарубежных (при наличии) ученых
8. Обоснование обучения за рубежом
9. Согласие принимающей организации о приеме участника в случае назначении ему стипендии с указанием предполагаемой даты начала и срока обучения с учетом согласия принимающей организации с условиями и порядком получения стипендии на иностранном языке, а также его перевод (согласно бланку с положении конкурса)
10. Смета расходов от принимающего университета на иностранном языке и ее перевод
11. Информация о банковских реквизитах принимающего университета и ее перевод
12. Представление ученого совета ТГУ (готовится через Молодежный центр)
13. Справка с кафедры иностранных языков ТГУ о степени владения иностранным языком
14. Две фотографии размером 3 х 4
15. Мед. справку о состоянии здоровья претендента по форме № 082/у, подтверждающую возможность обучения за рубежом

Для ВСЕХ документов, поданных на иностранном языке, нужно предоставить перевод, заверенный в УМС.
Консультации по оформлению документов также осуществляются по электронной почте buldakovavictoria@gmail.com