Объявлен конкурс на соискание именной стипендии муниципального образования «Город Томск» на учебный 2023-2024 год.

Именные стипендии предусмотрены в следующих размерах и количестве:
  • стипендия 1-й степени - 4000 рублей в количестве 6 стипендий,
  • стипендия 2-й степени - 2000 рублей в количестве 4 стипендий.
Требования:
  • студенты очной формы обучения (бакалавриат, специалитет, магистратура),
  • возраст до 27 лет включительно на момент объявления конкурса,
  • отличная успеваемость (средний балл не ниже 4.75),
  • достижения в научно-исследовательской деятельности,
  • граждане РФ, проживающие на территории Томска, а также иностранные студенты, обучающиеся на бюджетной основе.
Подробная информация и комплект документов - http://flamingo.tsu.ru/activity/719
Конкурсантам необходимо предоставить следующие документы в Молодежный центр ТГУ до 13 ноября 2023 (включительно):
1. Анкета соискателя по форме в приложении 1 и фото 3x4;
2. Копия паспорта со страницей о регистрации (при отсутствии постоянной прописки в Томске, необходима копия свидетельства о временной регистрации);
3. Копия свидетельства о присвоении ИНН (при наличии);
4. Копия СНИЛС (при наличии);
5. Заявление с указанием реквизитов банковского счета, открытого в кредитной организации, по форме в приложении 2;
6. Копия или выписка из зачетной книжки, подтверждающую успешную учебу в течение последних 4 учебных семестров (средний балл не ниже 4,75), заверенную деканом с печатью.
7. Информационная карта (приложение 3) в двух экземплярах:
1 – экземпляр, подписанный заведующим кафедрой или деканом факультета, необходимо принести в Молодежный центр ТГУ;
2 – экземпляр, оформленный на и.о. проректора по научной и инновационной деятельности А.Б. Ворожцова, направить по электронной почте ketovanv@bk.ru.
8. Документы, подтверждающие наличие научных достижений, указанных в информационной карте соискателя:
8.1. Перечень опубликованных соискателем научных работ по форме согласно приложению 4. К перечню научных работ должны прилагаться копии первых страниц указанных научных работ, содержащие выходные данные издания, в котором была опубликована научная работа. В случае если на первой странице указанных научных работ отсутствуют выходные данные издания, в котором была опубликована научная работа, то соискатель вместе с копией первой страницы прилагает копии страниц с выходными данными.
Работы, указанные как "принятые к печати", должны иметь официальное подтверждение данного факта.
К публикации в рецензируемых научных изданиях перечня Web of Science (WoS), ВАК и РИНЦ изданиях прилагается документ, подтверждающий соответствие издания перечню, справка из редколлегии или скриншот веб-страниц с сайтов eLIBRARY (https://elibrary.ru/), Scopus (https://www.scopus.com), WoS (https://apps.WebofknowIede.com) с указанием названия журнала и издательства, названия статьи, авторов;
8.2. Информацию о наличии патентов на промышленный образец, полезную модель, свидетельств о регистрации программ для ЭВМ и баз данных, топологий интегральных микросхем по форме согласно приложению 4. К указанной форме прилагаются копии патентов на промышленный образец, полезную модель, свидетельств о регистрации программ для ЭВМ и баз данных, топологий интегрированных микросхем.
8.3. Информацию об участии соискателя в выполнении поддержанных научно-исследовательских работах по форме согласно приложению 3. К указанной форме прилагаются копии титульных листов отчетов по научно-исследовательской работе со списками составов исполнителей (с датой, подписью, печатью), копии приказов по высшей образовательной организации, копии договоров возмездного оказания услуг/договоров подряда об оказании услуг/выполнении работ по указанной научно-исследовательской работе, выписка из штатного расписания исполнителей исследовательских работ, копии карт государственной регистрации, содержащих информацию об участии соискателя в выполнении научно-исследовательской работы.
8.4. Информацию о наличии премий, медалей, стипендий и дипломов в научно-образовательных конкурсах, полученных соискателями, по форме согласно приложению 3.
К указанной форме прилагаются копии документов, подтверждающих наличие премий, медалей, стипендий и дипломов в научно-образовательных конкурсах, полученных соискателям. К рассмотрению принимаются документы, содержащие фамилию соискателя.
8.5. Студенты, являющиеся иностранными гражданами, представляют справку, что они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, в т. ч. в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации (либо это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение).
Обратите внимание!
Консультации по оформлению и приему документов проводятся в Молодежном центре ТГУ (офис 64-2 Научной библиотеки ТГУ) по телефону (3822) 785-105, а также по электронной почте ketovanv@bk.ru.
Контактное лицо: Кетова Наталья Вячеславовна.