Профбюро

ППОС ТГУ - это страховка студентов от всякого рода неприятных ситуаций, будь то проблемы с сессией или бытовые неурядицы.
И ответ на вопрос, нужен ли студентам профсоюз напрашивается сам собой.

Итак, чем же ППОС ТГУ может тебе помочь?
Что дает ППОС ТГУ:
  • Право на получение материальной помощи из средств профсоюзной организации
  • Право на оздоровление в летний период и в течение учебного года
  • Право на возмещение затрат, связанных с дорогостоящим лечением
  • Возможность найти работу во время обучения в университете
  • Возможность посещения культурных и спортивных событий
  • Защита интересов студентов в учебном и внеучебном процессе
  • Участие в решении вопросов стипендиального обеспечения
  • Предоставление материальной помощи при рождении ребенка
  • Продление экзаменационной сессии в связи с общественной нагрузкой
Деятельность ППОС ТГУ:
  • Совместно с администрацией университета принимает решение о вселении и выселении из общежития студентов
  • Осуществляет мониторинг цен в точках общественного питания ТГУ
  • Оказывает поддержку молодым семьям и студентам из малообеспеченных семей
  • Участвует в работе аттестационных комиссий
Профбюро ФП.
  • Оздоровительная комиссия. При Томском государственном университете существует профилакторий. Если ты хочешь полечиться, вкусно покушать и пожить рядом с университетом, то тебе нужно обратиться в данную комиссию.
  • Спортивно-массовая комиссия. Все спортивные мероприятия, все самые спортивные ребята факультета здесь.
  • Культурно-массовая комиссия. Самые творческие и креативные ребята в этой комиссии. Праздники и мероприятия, которые происходят на факультете – это все заслуга этой команды.
  • Рекламно-информационная комиссия. Ребята, которые знают про все события, мероприятия и быть может сплетни. Те, кто ведут группу в вк. Те, кто владеют большим потоком информации. Эти ребята здесь. В этой комиссии.
  • Социальная комиссия. Эта комиссия занимается вопросами проживания, питания, ущемления прав студентов. Если вы увидели несправедливость, то нужно обратиться именно сюда.
  • Учебная комиссия. Поможет и подскажет, как разобраться с проблемами по учебе, а также расскажет про все привилегии у студентов, которые хорошо учатся и ведут активный образ жизни.

Информация о членах профбюро ФП ТГУ

Василец Марина Игоревна
Василец.JPG
Я Василец Марина Игоревна - студентка 3 курса, председатель профбюро факультет психологии.
Ещё со школы меня привлекала общественная деятельность, я всегда участвовала во всех мероприятиях, а уже в старших классах организовывала их сама. Помимо этого я увлекалась танцами, музыкой, и психологией. Несколько лет состояла в волонтёрской организации "Мы растём и развиваемся" под руководством нашего школьного психолога. Собственно поэтому мой выбор пал на факультет психологии. И по счастливой случайности, именно этом факультете и оказалось направление - Реклама и связи с общественность.
Поскольку я очень творческий и разносторонний человек, мне интересна данная специальность и ч вижу себя в ней в будущем.

Ушакова Ирина
Ушакова.JPG
Меня зовут Ушакова Ирина. Я являюсь заместителем председателя профбюро Факультета психологии и, по – совместительству, председателем учебной комиссии. Обучаюсь на 3 курсе по направлению «Реклама и связи с общественностью». Люблю танцевать, посещаю музеи и выставки, различные мероприятия. Учусь на Факультете психологии потому что мне нравится психология и люди.

Рамазанов Дамир
Рамазанов.JPG
Меня зовут Рамазанов Дамир. Я обучаюсь на 2 курсе по направлению  «Организация и работа с молодежью». Свой факультет и будущую специальность выбрал потому, что меня всегда занимали люди и отношения между ними, почему одни люди активно втягиваются в общественную жизнь, пытаются сделать её интересной, разнообразной, добровольно берут на себя роль организаторов, а другие остаются пассивными и выпадают из жизни группы, университета. На факультете я состою в спортивно-массовой комиссии. Мне часто приходилось выполнять функции организатора спортивных мероприятий. Наверное этим можно объяснить, почему я сегодня являюсь спорторгом нашего студенческого профбюро.

Максименко Николай
Максименко.JPG
Меня зовут, Максименко Николай.  Я обучаюсь на 2 курсе по направлению  «Организация и работа с молодежью». Еще со школьной скамьи я проявлял себя как активист, поступив в университет я знал, что не буду сидеть на месте именно поэтому я стал председателем культурно – массовой комиссии своего факультета!
Студенческая жизнь коротка и только вместе мы сможем сделать ее незабываемой!

Храмцов Владислав
Храмцов.JPG
Меня зовут Храмцов Владислав. Я обучаюсь на 2 курсе по направлению  «Пcихология». Я выбрал этот факультет и это направление, так как я считаю, что именно психология является основой всего, в частности человеческих взаимоотношений. Я являюсь председателем социальной комиссии. Мне не безразлична жизнь факультета, именно поэтому я нахожусь в профбюро.

Куропаткина Юлия
Куропаткина.JPG
Меня зовут Куропаткина Юлия, я обучаюсь на 2 курсе по направлению «Реклама и связи с общественностью». Увлекаюсь режиссурой кино, танцами, вокалом. Факультет психологии – один из случаев изменений в моей жизни! Не понравилось на экономе, угнетала рутина и холодный расчет цифр. И вот я на рекламе. В профбюро я являюсь председателем информационной комиссии. Еще я юный видеоблогер ТГУ на платформе ТВ – университет.

Корниенко Ирина
Корниенко.JPG
Меня зовут Корниенко Ирина. Я обучаюсь на 3 курсе по направлению «Организация и работа с молодежью» и являюсь оздоровителем Факультета психологии. Веду активный образ жизни. Люблю петь , читать стихи и отлично проводить время с друзьями. Легко нахожу общий язык с людьми и всегда рада новым знакомствам!