Учёный совет факультета

Учёный совет факультета психологии утверждён приказом ректора ТГУ № 275/ОД от 18 апреля 2016 г.

Учёный совет факультета осуществляет общее руководство факультетом и решает все важные вопросы, связанные с эффективной деятельностью. Учёный совет факультета принимает решения по общим, кадровым, финансовым и социальным вопросам, а также по вопросам организации научных работ и учебного процесса.

Учёный совет факультета является выборным представительным органом, срок его полномочий – 5 лет. Возглавляет учёный совет факультета декан факультета, в состав учёного совета факультета входят заместители декана, заведующие кафедрами факультета. Другие члены учёного совета избираются тайным голосованием на общем собрании (конференции) сотрудников факультета.
Работа учёного совета факультета проводится по плану, разрабатываемому на каждый учебный год. Решения учёного совета факультета вступают в силу после их подписания деканом факультета как председателем учёного совета факультета. Решения учёного совета факультета обязательны для всех работников факультета и всех категорий обучающихся на факультете.
Организация текущей работы и ведение делопроизводства в учёном совете факультета возлагаются на учёного секретаря, избираемого учёным советом факультета из числа своих членов.

Председатель учёного совета:

Баланёв Дмитрий Юрьевич – и.о. декана факультета, доцент кафедры общей и педагогической психологии, кандидат психологических наук, доцент.

Телефон: (3822) 529-710.

Учёный секретарь учёного совета:

Ливенцова Евгения Юрьевна – ассистент кафедры общей и педагогической психологии, кандидат педагогических наук.​

Телефон: (3822) 529-720.