Магистерские программы:

• Когнитивная психология и технологииРуководитель - канд. психол.наук, доц. Баланев Дмитрий ЮрьевичПрограмма предлагает подготовку психолога, обладающего специальными компетенциями по разработке и эффективному применению когнитивных технологий в таких областях человеческой деятельности, которые направлены на быстрый рост качества жизни: образование, бизнес, безопасность. Студенты знакомятся с современными психологическими технологиями, решающими конкретные практические задачи. Особое внимание уделяется применению информационных технологий, которые рассматриваются с точки зрения обобщения психологических знаний, как средство доставки психологических услуг, эффективный инструмент моделирования психологических функций. Аннотация программы.

• Психология безопасности и здоровья. Руководитель программы – Атаманова Инна Викторовна, канд. психол. наук, доцент  кафедры генетической и клинической психологии НИ ТГУ. Образовательная программа обеспечивает подготовку специалистов, обладающих глубокими знаниями, научно-исследовательскими компетенциями и практическим опытом решения широкого спектра профессиональных задач в области психологии безопасности и здоровья. Выпускники образовательной программы востребованы в образовательных учреждениях и исследовательских университетах, учреждениях здравоохранения и реабилитационных центрах, социальных службах и психологических службах предприятий и организаций (включая структуры МВД, МЧС, МО), некоммерческих благотворительных организациях и центрах психологической помощи и консультирования. Подробная информация о программе.

Кафедры:

• кафедра общей и педагогической психологии

• кафедра организационной психологии

• кафедра генетической и клинической психологии

• кафедра психологии личности

• кафедра психотерапии и психологического консультирования

Программы вступительных испытаний для поступающих в магистратуру в 2023 году.

Программа вступительных испытаний по направлению Психология
Программа вступительных испытаний по направлению Организация работы с молодежью
Программа вступительных испытаний по направлению Реклама и связи с общественность

Раздел магистратуры по направлению Психология на сайте ТГУ.