Фестиваль науки ТГУ

Каждый год в октябре и феврале в Томском государственном университете проходит Всероссийский Фестиваль науки, к участию в котором приглашаются школьники, студенты и все желающие. Программа фестиваля насыщена разнообразными мероприятиями, включающими конференции, лекции ведущих учёных, занимательные опыты, интеллектуально-познавательные игры, выставки, экскурсии по музеям и научным центрам, конкурсы, КВН и многое другое.

В рамках Фестиваля на факультете психологии для школьников организовываются: встречи с деканом факультета, профтестирование, тренинги на тему личное и профессиональное самоопределение, самоменеджмент как условие профессионального успеха, как подготовиться к экзамену и успешно его сдать, принципы принятия решения, основные принципы планирования времени.