Факультет психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

Web-сайт факультета психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Факультет психологии Московского государственного университета существует в качестве самостоятельного с 1966 года.
В настоящее время в состав факультета психологии входят 11 кафедр:

1. Общей психологии;
  2. Психологии личности;
  3. Психофизиологии;
  4. Социальной психологии;
  5. Психологии труда и инженерной психологии;
  6. Нейро- и патопсихологии;
  7. Возрастной психологии;
  8. Психологии образования и педагогики
  9. Методологии психологии
  10. Психогенетики
  11. Экстремальной психологии и психологической помощи

и 5 научных лабораторий:

Кроме того, при факультете действуют:

Факультет психологии МГУ является базовым в Учебно Методическом Объединении (УМО) университетов РФ по психологии.

За 40 лет существования, в качестве самостоятельного, факультет заслужил признание как один из ведущих психологических центров мира. Трудами ученых факультета были положены основы новых перспективных научных направлений в психологии, сформировались и успешно работают научные школы, получившие признание в психологическом научном сообществе.