Информация по заселению в общежитие

• Положение о студенческом общежитии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет»
  • Алгоритм заселения в общежитие
Алгоритм заселения.jpg

Распределение мест производится на факультетах (в институтах): заместителем декана по воспитательной работе и председателем студенческого совета в соответствии с поданными заявлениями студентов (отметка в заявлении абитуриента).

Для заселения в общежитие первокурснику необходимо иметь при себе:

• Справку, что вы действительно являетесь студентом первого курса. Ее можно получить в деканате факультета (института), на который вы поступили.
  • Справку о флюорографии. Ее можно взять по месту жительства.
  • Медицинскую справку (получают после прибытия в г. Томск в поликлинике №1 по адресу: пр. Ленина, 51 или в Межвузовской больнице по адресу: ул. Киевская, 74). Справки из поликлиник по месту жительства для заселения не подходят!
  • Паспорт (для иностранных граждан возможен другой официальный документ, подтверждающий личность).
  • 3 фотографии 3х4 без уголка.
  • Иностранным гражданам необходимо предъявить миграционную карту.

Выписываться с постоянного места жительства для поселения в общежитии не следует. Юношам необходимо сняться с воинского учета.

Порядок заселения в общежитие студентов первого курса:

• Предоставить коменданту общежития все вышеперечисленные документы, заключить договор на поселение в общежитие на 1 год. Номер комнаты, в которую вас поселили, вы можете увидеть на стендах общежития или узнать у расселителя вашего факультета (института).
  • После оформления документов у коменданта студент получает комплект белья (матрац, подушку, одеяло) и ключи от комнаты.
  • Оплата за проживание в общежитии производится в любом отделении Сбербанка или Газпромбанка на основании квитанции, которую необходимо взять у заведующего (коменданта) общежития или в бухгалтерии студенческого городка ТГУ (ул. Советская, 59).
Если Вы планируете приехать раньше указанной даты, позвоните в свое общежитие или деканат и уточните возможность заселения в Вашем случае.
Подробная информация о проживании студентов ТГУ в общежитиях размещена в разделе сайта Общежития.