Факультет психологии Иркутского государственного университет

Web-сайт факультета психологии Иркутского государственного университета

В 1993 году Министерством образования был издан приказ об открытии специальности «Психология» в Иркутском государственном университете, на базе уже существовавшего колледжа физиологии и психологии (авторы этого образовательного проекта – профессор Н. К. Душутин и доценты И. Н. Гутник, К. С. Жуков, И. А. Конопак) Был создан факультет психологии и социальной работы. Тогда факультет объединил в себе усилия нескольких кафедр: кафедры физиологии, кафедры психологии, кафедры педагогики и кафедры социологии, где работали 28 профессоров, доцентов и преподавателей.

В 1994 года на факультете были организованы новые кафедры – прикладной и экспериментальной психологии, педагогической и возрастной психологии.