XI Конгресс антропологов и этнологов России

Конгресс состоится 7-10 июля 2015 года в Екатеринбурге.

Конгресс организуют и проводят: Ассоциация антропологов и этнологов России совместно с Институтом истории и археологии Уральского Отделения РАН, Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институтом этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН и Правительством Свердловской области.

Главная тема конгресса -  «Контакты и взаимодействия культур».

В рамках конгресса секция 35 «Новая материальность и исследования материальной культуры»  будет посвящена вопросам перспективности новых подходов в исследованиях материальности в рамках традиционной области изучения материальной культуры в этнографии и археологии.
​ ​
Лучшие доклады будут отобраны для специального выпуска журнала «Этнографическое обозрение» (индексируется в базе данных «Scopus»).

Заявки на участие в Конгрессе принимаются до 1 февраля 2015 года по электронной почте aaer2015@mail.ru, а также на адреса руководителей секции.

Подробнее о проведении XI Конгресса антропологов и этнологов России и о том, как подать заявку читайте на сайте и в информационном письме.

Мы всегда рады ответить на ваши вопросы по телефону +7 (3822) 535-602 или электронной почте: past.centre@gmail.com. Следите за новостями PAST-Центра на сайте www.past-centre.ru. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: vk.com/pastcentrefacebook.com/pastcentre.