III Международная научно-практическая конференция «Педагогика, психология и технологии инклюзивного образования»

К участию в работе конференции приглашаются педагогические и социальные работники, руководители ведомств и министерств, политики и общественные деятели, все, кому интересна эта проблема.

Примерные темы для обсуждения:
  1. Преемственная система инклюзивного образования: организация, диагностика, психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса.
  2. Методы и технологии инклюзивного образования.
  3. Нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования и инклюзивной практики.
  4. Проблемы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ): фасилитация и психолого-педагогическое сопровождение родителей и близких членов таких семей.
  5. Непрерывная система социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, начиная с дошкольного возраста до трудоустройства.
  6. Социально ориентированные проекты и их роль в реализации инклюзивного подхода в образовании и в обществе.
  7. Федеральные государственные стандарты общего и профессионального образования – проблемы и подходы к их реализации в системе инклюзивного образования.
  8. Информационные технологии в инклюзивном образовании.
Формы участия в конференции:
  • личное участие с докладом;
  • личное участие без доклада;
  • дистанционное участие;
  • организация мастер-класса;
  • участие в мастерской технологий инклюзивного образования;
  • чтение публичной лекции.