С 1 по 8 февраля приглашаем на открытые лекции Недели науки

С 1 по 8 февраля в Томской области пройдет Неделя науки, которую организуют администрация Томской области и областной Совет молодых ученых. Приглашаем принять участие в мероприятиях, которые состоятся в Томском государственном университете.
Все вопросы вы можете задать по тел. 8-903-915-0016 или по e-mail: e.sukhodolina@gmail.com. Для гарантированного посадочного места на открытые лекции приветствуется предварительная регистрация!

2 февраля
Открытая научно-популярная лекция «200-летний человек: генетика, питание, среда»

Генеральный директор компании Genotek Валерий Ильинский расскажет о том, как с помощью генетического теста можно узнать о предрасположенности к заболеваниям и вредным привычкам, что нужно есть и какой вид спорт выбрать.

Место проведения: пр. Ленина, 36, ауд. 229 (конференц-зал главного корпуса)

Выставка «Молодежь и промышленность»

Выставка включает экспозицию научных разработок молодых ученых томских университетов и академических институтов, фотовыставку научных проектов. Посетители смогут познакомиться с интересными исследовательскими проектами и командами, принять участие в научно-популярных шоу и мастер-классах, увидеть танец роботов. Томичи также выберут лучшую фотографию научного проекта и смогут выиграть призы в конкурсе селфи с экспонатами научной выставки.

Время проведения: 12.00 – 18.00

Место проведения: пр. Ленина, 36, танцевальный зал Центра культуры ТГУ (3 этаж)

3 февраля
Открытая лекция «В поисках счастья»

Выдающийся путешественник России, обладатель семи мировых достижений за реализацию экстремальных экспедиций, профессор РАЕ Евгений Ковалевский расскажет об итогах экспедиции Русского географического общества «Королевство Бутан. В поисках формулы счастья».

6 февраля
Открытая научно-популярная лекция «Код разума — принципы работы нейронных систем»

Эксперт сообщества рынка Нейронет НТИ, заведующий отделом нейроинформатики Центра оптико-нейронных технологий НИИСИ РАН Виталий Дунин-Барковский расскажет о развитии понимания искусственного интеллекта и современных открытиях по данному научному направлению.

7 февраля
Открытая научно-популярная лекция «Сердечно-сосудистые заболевания: наука и реальность»

Лектор — д.м.н., ведущий научный сотрудник НИИ кардиологии Томского НИМЦ Евгений Вышлов. Слушатели узнают, как наука помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, смогут задать интересующие их вопросы.

Полная программа Недели науки