Международная научно-практическая конференция "Психология и педагогика: методика и проблемы практического применения" (анонс конференции)

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ НАУЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
Новосибирск

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции ученых, учителей, аспирантов, студентов и специалистов-практиков.

17 февраля 2017 года

с изданием сборника материалов

договор на размещение материалов конференции в РИНЦ № 475-08/2013 от 7.08.2013

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для ученого. Появляется множество новых оригинальных идей, теорий, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности. Кроме того, наличие определенного количества публикаций является обязательным условием при защите диссертационных работ.

Основные направления конференции
СЕКЦИЯ 1. Общая психология и психология личности.
СЕКЦИЯ 2. Психофизиология.
СЕКЦИЯ 3. Психология развития.
СЕКЦИЯ 4. Педагогическая и коррекционная психология.
СЕКЦИЯ 5. Психология труда, инженерная психология и эргономика.
СЕКЦИЯ 6. Социальная и юридическая психология.
СЕКЦИЯ 7. Психологические аспекты межэтнических и межкультурных взаимодействий.
СЕКЦИЯ 8. Философия современного образования.
СЕКЦИЯ 9. Общая педагогика.
СЕКЦИЯ 10. Современные педагогические технологии.
СЕКЦИЯ 11. Современные информационные технологии в образовательной деятельности.
СЕКЦИЯ 12. Теория и методика обучения и воспитания.
СЕКЦИЯ 13. Дошкольная педагогика.
СЕКЦИЯ 14. Компетентностный подход в образовании.
СЕКЦИЯ 15. Современные методы и модели в преподавании иностранных языков и культур.
СЕКЦИЯ 16. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.
СЕКЦИЯ 17. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности.
СЕКЦИЯ 18. Переход к многоуровневому высшему образованию: проблемы и перспективы.
СЕКЦИЯ 19. Управление системой высшего образования в условиях модернизации.
СЕКЦИЯ 20. Профессиональное развитие менеджера образования.
СЕКЦИЯ 21. Экономические аспекты образовательной деятельности.

Подробная информация о конференции