Студентка факультета психологии стала серебряным призером Всероссийской олимпиады по направлению «Реклама и связи с общественностью»

24-27 апреля на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета  им. акад. М.Ф. Решетнева  в г. Красноярске в рамках Всероссийского фестиваля «Неделя  PR и рекламы на Енисее-2017» («ЯрПиар») проходила Всероссийская студенческая олимпиада по направлению «Реклама и связи с общественностью», в которой приняла участие команда студентов нашего университета.
Томский государственный университет представляли студенты, обучающиеся на бакалавриате «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии, Наталья Герасимова (3 курс), Елизавета Дык (3 курс) и Александра Ерохина (4 курс). Руководитель команды – доцент кафедры социальных коммуникаций Ф ТГУ Ирина Гужова.
По сравнению с прошлым годом число участников Олимпиады увеличилось вдвое и составило около 100 человек. За звание «лучшего знатока» сферы рекламы и связей с общественностью боролись студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Архангельска, Новосибирска, Абакана, Барнаула, Новосибирска, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Читы, Улан-Уде и Якутска.

Олимпиада включала два блока заданий – теоретический и творческий. В качестве теоретического задания участникам Олимпиады предлагалось пройти тестирование (закрытые и открытые вопросы), в качестве творческого – провести анализ коммуникационного кейса.

В индивидуальном абсолютном зачете Олимпиады призовые места распределились между студентами Уральского федерального университета, Томского государственного университета и Самарского государственного университета. Серебряным призером Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью-2017 стала студентка ФП ТГУ Александра Ерохина. В прошлом году она уже принимала участие в Олимпиаде, вплотную приблизилась к победе, но не хватило пары баллов. «В этот раз конкуренция была выше, а задания сложнее, – делится своими впечатлениями Александра, – времени на решение тестов и кейса давали очень мало. Все это требовало стрессоустойчивости, но ведь это одна из компетенций специалиста по социальным коммуникациям – уметь выстроить работу в кризисный момент. Я рада, что у меня получилось это сделать. Я доказала сама себе, что заканчивая 4 курс, могу считать себя специалистом в области рекламы и связей с общественностью».

За неделю участники фестиваля «ЯрПиар» успели поучаствовать в научно-практической конференции и ряде конкурсов, прослушать несколько лекций и мастер-классов, посетить финал конкурса рекламных видеороликов SIBREC. Команда ТГУ отметилась в конкурсе публичных коммуникаций, где заняла 3 место. За решение коммуникационного кейса от Красноярской ГЭС (партнера фестиваля) наши студентки были удостоены диплома за II место.

Говорят, главное – не победа, а участие. Но участие с победой – это так замечательно! Поздравляем команду ТГУ и лично Александру Ерохину!

___________________________________________________________________________

Олимпиада проводится согласно плану олимпиад Минобрнауки всероссийского этапа ВСО в 2017 году, Регламенту организации и проведения Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийской студенческой олимпиады), Положению СибГАУ «О Всероссийской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования (Всероссийской студенческой олимпиаде) по рекламе и связям с общественностью».
Фотографии: