Психотерапия и психологическое консультирование в клинической практике

Национальный исследовательский Томский государственный университет
объявляет набор на обучение по программе профессиональной переподготовке

«Психотерапия и психологическое консультирование
в клинической практике»

Программа ориентирована на развитие навыков практической и консультативной работы в сфере клинической психологии. Содержание программы состоит из модулей, раскрывающих теоретические основы и практические возможности основных направлений психологического консультирования для использования их в клинической практике: в работе с кризисными и стрессовыми состояниями, с клиническими симптомами и синдромами, с проблемами зависимого и созависимого поведения, c семейными проблемами т.д.
Программа имеет практико-ориентированную направленность и позволяет решать задачи комплексной клинико-психологической помощи в системе здравоохранения, народного образования и социальной помощи населению.
Программа является логичным продолжением образовательной программы профессиональной переподготовки «Основы клинической психологии», разработана для специалистов: психологов, медицинских психологов, социальных работников и направлена на формирование именно практических навыков использования ресурсов различных психотерапевтических практик для психологической помощи в сфере клинической психологии.
Обязательным условием для обучения является наличие психологического образования.
Срок проведения: с 12 марта 2018 г. по 16 ноября 2018 г.
Стоимость – 60000 руб. (оплачивается в 3 этапа по сессиям)
Форма обучения – очно-заочная предполагает 3 сессии по 3-4 недели.
Учебная программа рассчитана более чем на 500 аудиторных часов, общая трудоемкость составляет более 1200 часа.
Модули программы:
«Введение в клиническую психологию» (доктор психол. наук, проф. ТГУ – Эмма Ивановна Мещерякова)
«Основы психологического консультирования». «Кризисное консультирование» (консультант-супервизор, преподаватель ТГУ – Елена Николаевна Скавинская)
«Краткосрочное стратегическое консультирование». «Семейное консультирование в клинической практике» (кандидат психол. наук, семейный психотерапевт Андрей Юрьевич Кузин)
«Социальная модель психотерапии» (кандидат психол. наук, доцент ТГУ Валерия Николаевна Петрова)
«Психоаналитический подходов в клинической практике» (кандидат биол. наук, психоаналитик, доцент ТГУ Амалия Константиновна Баскурян)
«Современная бихевиорально-когнитивная терапия в клинической практике» (кандидат психол. наук, доцент Дмитрий Владимирович Труевцев, кандидат психол. наук, доцент Ольга Анатольевна Сагалакова, Алтайский государственный университет)
«Психотерапия в практике работы с аддиктивными состояниями» (кандидат мед. наук, доцент кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии СибГМУ Надежда Леонидовна Мамышева, кандидат псих. наук, клинический психолог отделения аддиктивных состояний НИИ психического здоровья РАМН Лариса Васильевна Мазурова).
«Гештальт-терапия в клинической практике» (кандидат психол. наук, гештальт-терапевт Татьяна Геннадьевна Гадельшина)
«Супервизия в клинической практике» (кандидат психол. наук, супервизор Владислав Генрихович Залевский, доктор психол. наук, профессор ТГУ Валерий Иванович Кабрин).
При освоении программы профессиональной переподготовки «Психотерапия и психологическое консультирование в клинической практике», Вы получаете диплом Томского государственного университета о профессиональной переподготовке.
Телефон: (3822) 529-566,
e-mail: psihoterapiya_tsu@mail.ru