​Студентка факультета психологии Томского государственного университета стала призером Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью

26-29 марта в Красноярске в рамках фестиваля «Ярпиар-2018» прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью. Студентка ФП ТГУ  Диана Свиридова заняла III место в абсолютном индивидуальном зачете и вошла в число призеров олимпиады.

Команду ТГУ на Ярпиаре представляли восемь студентов бакалавриата по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии: Балашова Маргарита, Берендяев Денис, Винокурова Екатерина, Девяшина Софья, Дык Елизавета, Герасимова Наталья, Свиридова Диана, Тимошенко Николь. За четыре дня фестиваля ребята выдержали множество индивидуальных и командных испытаний, приняли участие в научно-практической конференции с докладами, защитили свои решения коммуникационных кейсов, предложенных реальными государственными и бизнес-структурами г. Красноярска.
«Уже третий год я сопровождаю команду ТГУ на этот фестиваль, - рассказывает Ирина Гужова, доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ, руководитель команды, - но эта поездка оказалась самой насыщенной – и по предложенной организаторами программе, и по количеству дипломов, которые получили наши студенты, и по впечатлениям от плотного профессионального общения с коллегами».
Фестиваль «Ярпиар»  шестнадцать лет проводит СибГУ им. академика М.Ф. Решетнева. В этот раз в Красноярск приехали 20 команд из 18 вузов, представляющих 14 городов России – от Санкт-Петербурга до Улан-Удэ. В рамках фестиваля помимо олимпиады проходят разнообразные командные конкурсы, мастер-классы от успешных практиков в сфере коммуникаций, культурно-развлекательные мероприятия.  Участники фестиваля получают прекрасную возможность не только продемонстрировать свои профессиональные компетенции, но и узнать много нового и полезного, а также пообщаться со своими сверстниками и будущими коллегами по цеху со всей нашей огромной страны.
Фотографии: