Международная научно-практическая конференция «Психология труда и управления как ресурс развития общества в условиях глобальных изменений»

Международная научно-практическая конференция «Психология труда и управления как ресурс развития общества в условиях глобальных изменений», посвященная 25-летию Факультета психологии Тверского государственного университета

26-29 сентября 2018 года

Основные направления работы конференции
  1. Психология человека как субъекта труда и управления в условиях глобальных изменений: проблемы и решения.
  2. Организационная среда: глобальные риски и вызовы.
  3. Социальные и психологические риски взаимодействия в современной организации.
  4. Психология безопасности и поведения человека в экстремальных условиях.
  5. Современные психологические проблемы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов.
Также на конференции планируется обсуждение вопросов таких предметных областей психологии труда как: развитие психологии труда в условиях традиционных и новых форм занятости; социально-психологические аспекты межкультурной коммуникации и сетевых сообществ; методологические и прикладные вопросы становления глобальной психологии, глобальные риски и их предотвращение; взаимодействие человека с робототехническими комплексами; психология предпринимательства, рекламы и маркетинга.

Место проведения конференции
ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»:
Научная библиотека ТвГУ (г. Тверь, ул. Володарского, 44а)
Факультет психологии ТвГУ (г. Тверь, Студенческий пер., 12, 4 этаж)

Формы работы конференции
На конференции планируются пленарные доклады (до 30 мин.), сообщения на секционных заседаниях (до 15 мин.), круглый стол, посвященный дискуссии по проблематике конференции. Также возможно заочное участие с публикацией в сборнике материалов конференции.
К открытию конференции издается сборник материалов конференции. Материалы будут размещены на сайте http://elibrary.ru, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ.
Рабочие языки конференции: русский, английский, болгарский.
Заявки на участие в конференции, а также тезисы докладов принимаются до 21.09.2018 г. по электронному адресу Gavrilova.EA@tversu.ru (Гаврилова Евгения Александровна, зам. декана факультета психологии ТвГУ по научной работе).

​Информационное письмо