Студенты факультета психологии - лучшие на Всероссийской олимпиаде по рекламе и связям с общественностью

15-19 апреля команда ТГУ приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде (ВСО) по направлению «Реклама и связи с общественностью» в рамках фестиваля «Ярпиар-2019» в г. Красноярске.
Наш университет представляли студенты бакалавриата и магистратуры «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии: Бандурова Милана, Берендяев Денис, Винокурова Екатерина, Девяшина Софья, Дык Елизавета, Кузнецова Дарья и Свиридова Диана.

На Олимпиаде встретились 17 команд из различных городов России и 2 команды  из Кыргыстана. За звание «лучшего знатока» сферы рекламы и связей с общественностью боролись 107 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Абакана, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Красноярска, Томска, Якутска и Бишкека.

Индивидуальное первенство Олимпиады  предполагало три этапа: закрытое, открытое тестирование и решение кейса по ребрендингу компании. На каждом из этапов студенты ТГУ отметились призовыми местами. В индивидуальном абсолютном зачете Олимпиады победу одержала Елизавета Дык (ТГУ).  Второе место у студентки Алтайского государственного университета (г. Барнаул). Девяшина Софья (ТГУ) стала бронзовым призером ВСО.

Стоит отметить, что четвертое и пятое место в индивидуальном первенстве Олимпиады также достались нашим студенткам – Диана Свиридова и Екатерина Винокурова уступили призерам несколько баллов.

Помимо индивидуальных состязаний участникам ВСО были предложены командные конкурсы и кейсы для решения от партнеров фестиваля. Команда ТГУ стала лучшей в конкурсе видеопрезентаций, подтвердила свое первенство в решении нескольких кейсов. Дипломы за лучшие доклады пополнили копилку побед нашей команды после научно-практической конференции. В итоге по числу побед и дипломов (18!) команда ТГУ стала второй в командном зачете ВСО.

Между профессиональными состязаниями студенты успевали посещать мастер-классы от российских практиков в сфере коммуникаций, а вечером насладиться культурной программой фестиваля. На площадке профессионального общения молодых и опытных коммуникаторов организаторам «Ярпиар» удалось создать дружескую атмосферу.

Поздравляем Елизавету Дык с победой во Всероссийской студенческой олимпиаде по рекламе и связям с общественностью! Гордимся всей командой!

___________________________________________________________________________

Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар») ежегодно проводится в Красноярске в СибГУ им. М.Ф. Решетнёва с 2003 года. Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью на базе СибГУ входит в перечень рекомендованных Минпросвещения мероприятий.
Фотографии: