Уважаемые студенты и магистранты!

28 февраля состоится встреча, организованная в рамках
Tomsk International Science Program (TISP)!

Тема встречи: Зависимость – социальная болезнь.
В современном мире огромное многообразие видов зависимостей: алкоголизм, наркомания, зависимость от азартных игр, компьютерная и интернет зависимость и др.
Спикеры – эксперты в области здравоохранения, социальной поддержки и государственной политики, которые вместе с модератором дискуссии профессором ТГУ и Университета Маастрихта (Нидерланды), директором TISP Германом Кингмой, расскажут о различных видах зависимостей, методах лечения, программах профилактики и роли государства в решении этих вопросов.
Специальным гостем встречи выступит доктор Лус Ханк, международный эксперт Центра лечения наркомании Jellinek в Амстердаме, Нидерланды.

На встрече будет обеспечен синхронный перевод.

17:00 – 17:30
Регистрация.
17:30 – 17:45
Герман Кингма, профессор ТГУ и Университета Маастрихта (Нидерланды), директор TISP.
Приветственное слово «Tomsk International Science Program: переход от традиционной образовательной модели”.
17:45 – 19:15
  • Лус Ханк, доктор, Центр лечения наркомании Jellinek в Амстердаме, Нидерланды.
Различные методы лечения, которые покрываются медицинским страхованием, профилактические программы, финансируемые правительством Нидерландов.
  • Александр Корнетов, профессор, СибГМУ, Россия.
Зависимое поведение и депрессия у молодых людей.
  • Александр Медведчиков, программный директор, Центр «Развитие», Россия.
Немедикаментозное лечение наркозависимости.
19:15 – 20:00
Дискуссия, обсуждение TISP как межуниверситетского проекта.

Место проведения: Точка кипения, г. Томск, пр. Ленина, 26
Внимание! для того, чтобы посетить данную встречу, необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Актуально до:
29.02.2020