Объявлен конкурс на соискание почётного звания «Студент года-2020» от Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области.

Сроки подачи документов в Молодежный центр до 10 ноября 2020 года (вторник).

Портфолио принимается в электронном виде. Некоторые документы должны быть заверены в деканате.

В конкурсе могут принимать участие студенты бюджетной и платной формы обучения (Российское гражданство, ближнее и дальнее зарубежье): бакалавры (3-4 курс), специалисты (3-6 курс), магистранты (1-2 курс).

ВАЖНО!

1. в конкурсе могут участвовать бакалавры, имеющие за 2 последних семестра оценки только "ОТЛИЧНО".

2. в конкурсе могут участвовать магистранты 1 года обучения, имеющие диплом с ОТЛИЧИЕМ.

3. в конкурсе могут участвовать магистранты 2 года обучению, имеющие оценки "ОТЛИЧНО" за последние 2 семестра.

4. Победители прошлых лет в конкурсе не участвуют.

5. учитываются достижения только за период обучения с 1 сентября 2019 г. по 31 июля 2020 г.

6. образцы документов по ссылке http://flamingo.tsu.ru/activity/494

Соискатель звания "Студент года" должен иметь победы в олимпиадах различного уровня, научные публикации различного ранга, достижения в спорте, творчестве или культурной деятельности, а также победы в стипендиальных конкурсах.

Для участия в конкурсе необходимо выслать портфолио в электронном виде на адрес менеджера Молодежного центра: kalina3341@gmail.com

a.Заполненная информационная карта в электронном виде;

b.Перечень документов прилагаемых к информационной карте оформить в формате приложения (заверяется деканатом с печатью).

c.Диплом с ОТЛИЧИЕМ об окончании бакалавриата с приложением (магистранты 1 курса);

d.Копию зачетки или выписки из зачеток с двумя последними сессиями, сданными на «ОТЛИЧНО» (бакалавры 3-4 курс, специалисты 3-6 курса, магистранты 2 курса);

e.сведения о соискателе: фамилия, имя, отчество (при наличии); число, месяц и год рождения соискателя; место учебы, курс, факультет, специальность (направление подготовки); сведения о научном руководителе: фамилия, имя, отчество (при наличии), место работы, должность, учёная степень, учёное звание);

f.Список публикаций с выходными данными, заверенный научным руководителем или деканом с ПЕЧАТЬЮ деканата!;

g.отчет из системы «Антиплагиат» (скриншоты из системы) об отсутствии в работах соискателя плагиата, заверенный координатором научно-исследовательской деятельности студентов Терехиной Ольгой Владимировной к каждой работе (п.11, 12, 13).

h.Сканы оригиналов дипломов о победах в конкурсах различного уровня (научных, стипендиальных, учебных, творческих, спортивных), участие в грантовых программах, стажировках, патенты, акты внедрения, выступления на конференциях (заверять в деканате не нужно);

i.Согласие на обработку персональных данных в подписанном и сканированном виде;

j.Мотивированное представление за подписью декана факультета с печатью.

k.Мотивированное представление на бланке вуза. Текст должен соответствовать представлению от декана и оформлен для подписания проректором по научной и инновационной деятельности А.Б. Ворожцовым. Документы подписываются Молодежным центром централизованно.

Порядок действий:

• Отправить в деканат запрос на выписку из зачетной книжки за последние 2 семестра, с просьбой прислать скан.
  • Подготовить список публикаций по образцу (заверить у научного руководителя и декана с печатью факультета). (За помощью с подписанием документа можно обратиться к координатору Терехиной Ольге Владимировне по адресу :doterekhina@mail.ru c пометкой "Студент года 2020").
  • Отправить координатору Терехиной Ольге Владимировне скриншоты из системы «Антиплагиат» о проверке каждой публикации из пунктов 11-13 информационной карты на заверение с просьбой прислать скан.
  • Подготовить мотивированное представление от факультета за подписью декана факультета.
  • (За помощью с подписанием документа можно обратиться к координатору Терехиной Ольге Владимировне по адресу : doterekhina@mail.ru c пометкой "Студент года 2020")
  • Собрать скан-копии оригиналов дипломов, приказов, статей, отчеты из системы «Антиплагиат», отчетов, расположить по порядку пунктов с 5 по 21 в информационной карте и объединить их в один pdf – файл (архивы не допускаются). Документы оформляются строго по рекомендациям в приложении к информационной карте.
  • Прислать комплект документов на почту kalina3341@gmail.com (в теме письма указать «Студент года»).
  • В письме должны быть следующие документы:
    • заполненная информационная карта в Word;
    • скан перечня документов к информационной карте (заверенный в деканате),
    • скан документа об успеваемости (выписки или диплома);
    • сведения о соискателе и научном руководителе,
    • согласие на обработку персональных данных;
    • список публикаций (заверенный научным руководителем или деканом с печатью факультета);
    • мотивированное представление от факультета/института (заверенное деканом/директором/руководителем подразделения с печатью подразделения);
    • мотивированное представление для подписания А.Б. Ворожцовым в Word.
    • объединенный pdf-файл с документами к пунктам 5-21 информационной карты (заверять документы не нужно).

ВНИМАНИЕ: подготовить документы и отправить на проверку и заверение координатору Терехиной Ольге Владимировне необходимо до 7 ноября (включительно). Иначе координатор не успеет все проверить и заверить.

По вопросам можно обращаться в Молодежный центр (координатор конкурса Калинникова Юлия Геннадьевна), по электронному адресу: kalina3341@gmail.com или по телефону 8(3822)78-51-05 (после 14.00).