Памяти Генриха Владиславовича Залевского

(1938–2021)

8 января 2021 года ушел из жизни доктор психологических наук, профессор кафедры психологии и социальной работы Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, член-корреспондент Российской академии образования, действительный член Международной академии психологических наук, Международной академии социальных и педагогических наук, член-корреспондент Общественной академии Киргизии, автор концепции фиксированных форм поведения, главный редактор Сибирского психологического журнала Национального исследовательского Томского государственного университета Генрих Владиславович Залевский.

Генрих Владиславович – яркий пример организатора науки, открытости, доброты, оптимистичности, любви к жизни во всех ее проявлениях: семья, ученики, коллеги, наука, дружба. Он всегда был готов понять и прийти на помощь. Научная и образовательная деятельность, которой Генрих Владиславович посвятил свою жизнь, обрела в нем целостность, полноту, устремленность к сути каждого изучаемого вопроса.

Памяти Генриха Владиславовича