Заселение в общежитие иностранных студентов/for students from foreign countries

ПАМЯТКА для иностранных студентов

1. За сутки до прибытия в Томск необходимо сообщить информацию о времени и дате своего прибытия Заместителю декана по воспитательной работе своего факультета (института, АМП).
  2. Любой иностранный студент, который прибыл в город Томск, пересекая государственную границу РФ, обязан пройти 14-ти дневную изоляцию и сдать тест ПЦР.
  3. Изоляция должна проходить в течение 14 суток с даты прибытия в город Томск.
  4. Студент имеет право выбора:

-  пройти изоляцию в Изоляторе ТГУ (А.Иванова, д. 22);

- пройти изоляцию самостоятельно (съемная квартира, квартира друзей, хостел, гостиница).

1. Изоляцию в СЖК «Маяк» могут пройти студенты, которые проживали в общежитии (находятся в списках на поселение).
  2. На 10-12 день с даты прибытия студента в город Томск (но не ранее 10-го дня!) необходимо сдать тест ПЦР, это обязательная процедура по требованию Роспотребнадзора.
  3. Для заселения в общежитие после прохождения изоляции студент должен представить заведующему общежития:
  1. Договор найма жилого помещения/справку из Изолятора или от собственника квартиры (с обязательным указанием паспортных данных и даты начала и окончания прохождения изоляции);
  2. Отрицательный результат теста ПЦР (не старше трех суток);
  3. Паспорт и визу с целью приезда – обучение.