Информация для граждан Республики Казахстан!

Если вы планируете уехать домой на новогодние праздники, этот пост для вас.

Пересечь границу можно двумя путями:
  • авиасообщением — заполняете форму.
  • сухопутным пересечением — после пересечения границы вам будет необходимо находиться на территории Республики Казахстан 30 суток, только после этого вы сможете вернуться обратно для прохождения обучения
Как пересечь границу (жд, автобус, личный транспорт):
  • Для возвращения на территорию РФ вам необходимо заполнить анкету для оперативной передачи ваших данных на пограничные пункты, а также для внесения в систему «Госуслуги». Занесение на госуслуги занимает от 2 до 4 РАБОЧИХ дней.
  • Прежде, чем пересекать границу, вам нужно дождаться подтверждения въезда от университета с адреса edemvTSU@yandex.ru
Письмо придёт вам после 13 января 2022 года в связи с официальными выходными днями на территории Российской Федерации.
Важно:
1. НЕ проходят изоляцию:
если прошёл вакцинацию. Сертификат вакцинации должен быть действителен!

2. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.12.2021 № 33 срок действия отрицательного результата ПЦР-теста составляет 48 часов.

Читай, сохраняй и шерь пост. Если будут вопросы, задавай их в личные сообщения группы.