Приглашаем на психоаналитическое мероприятие, посвященное 10-летию Томского Общества Психоаналитической Психотерапии

Дорогие коллеги, приглашаем вас на психоаналитическое мероприятие, посвященное 10-летию Томского Общества Психоаналитической Психотерапии.

26 ноября 2022г. на базе и при поддержке Факультета психологии ТГУ состоится конференция ТОПП "Психоанализ и время".
Участники конференции:
  • Спиркина Е.А. - Почетный Президент Института Практической Психологии и Психоанализа (г. Москва), действительный член и тренинг-терапевт Общества Психоаналитической психотерапии (г. Москва).
  • Баскурян А.К. - Психоаналитический психотерапевт, Действительный член ТОПП, экс-президент (первый президент ТОПП), ассоциированный член ОПП (г. Москва). К.б.н., доцент кафедры Клинической психологии, ФП, ТГУ до 2020г.
  • Мальцева Н.Ю. - Президент Томского Общества Психоаналитической Психотерапии, действительный член ТОПП, кандидат ОПП (Г. Москва), психоаналитический психотерапевт, клинический психолог.
  • Шмунк Е.В. -  действительный член и экс-президент ТОПП, действительный член ОПП (г. Москва), психоаналитический психотерапевт, психиатр, канд мед наук.

В программе конференции: профессиональное общение между специалистами с большим опытом работы из разных городов России, Сибири.
Предлагаем Вашему вниманию доклады на актуальные темы психоанализа, размышления и дискуссии, участие в клинической мастерской психоанализ, с обсуждением клинического материала.
Приглашаем специалистов в области психоанализа, и всех, кто интересуется данным направлением.

План работы на 26.11.2022 г
  • 10 -10.50 Регистрация участников.
1 часть конференции.
Председатель Мальцева Н.Ю.
  • 11 - 11.15 Приветствие президента ТОПП Мальцевой Н.Ю., представление гостей и программы конференции.
  • 11.15 -11.40 Доклад Баскурян А.К "Предпосылки возникновения психоанализа в Томске".
  • 11.40 -12.00 Вопросы, обсуждение доклада.
  • 12.00-12.15 кофе-брейк
  • 12.15. -13.15 Доклад Спиркиной Е.А. "От актуального невроза до покрывающего воспоминания".
  • 13.15 -13.45 Вопросы и обсуждение доклада.
  • 13.45 -15.15 Перерыв на обед (не входит в оплату. 2 кафе расположены в здании ТГУ на первом этаже).
2-ая часть конференции
Председатель Шмунк Е.В.
  • 15.15 -16.00 Доклад Мальцевой Н.Ю. "Время лечит? Понимание феномена времени в психоанализе".
  • 16.00 - 16.30 Вопросы и обсуждение.
  • 16.30-16.50 кофе-брейк
  • 16.50 - 18.10 Мастерская психоанализа. "Психоаналитическое  наблюдение за младенцами". Обсуждение клинического случая. Ведущая Шмунк Е.В.
  • 18.15 - 18.45 Завершение конференции.
Мероприятие будет проходит в 4 корпусе Томского государственного университета (цокольный этаж, 022 аудитория). Вход в ТГУ осуществляется по пропускам, которые необходимо изготовить заранее. Поэтому просьба в ближайшие 2 недели сообщить о своем намерении участвовать в конференции. Заполнить короткую анкету, отправить по адресу naty-m@list.ru

Анкета участника конференции ТОПП 26.11.2022 г.
  1. ФИО
  2. Город проживания.
  3. Образование. Профессия.
  4. Место работы (учебы).
  5. Имеется ли опыт практика – психотерапевта? Количество времени такой практики.
  6. Дата заполнения анкеты.
До встречи на профессиональном мероприятии!

26.11.2022
Актуально до: