Терапевтическая группа Райхианского телесного клуба - «О чем кричит мое тело»

ДРУЗЬЯ, Международный институт практической психологии и психотерапии «Интеграция» в Томске приглашает включиться в новый поток терапевтической группы Райхианского телесного клуба - «О ЧЕМ КРИЧИТ МОЕ ТЕЛО»

Программа Клуба  состоит из 8 занятий:
  • 1 занятие: 04.11.23  10-13ч. - Знакомство с телесными практиками и группой.
  • 2 занятие: 11.11.23 10-13ч. - Глазной блок.
  • 3 занятие: 18.11.23 10-13ч.- Стоматический блок.
  • 4 занятие: 25.11.23 10-13ч. - Горловой блок
  • 5 занятие: 02.12.23 10-13ч. - Грудной блок.
  • 6 занятие: 09.12.23 10-13ч.- Диафрагмальный блок.
  • 7 занятие: 16.12.23 10-13ч.- Брюшной блок.
  • 8 занятие: 23.12.23, 10-13ч.- Тазовый блок.

Ценность будет мощнейшая!

В основе теории Вильгельма Райха, наше тело условно можно поделить на 7 основных блоков: глазной, челюстной, горловой, грудной, диафрагмальный, брюшной, тазовый.
 В каждом из них могут быть мышечные блоки которые  формируются на разных этапах жизни: в утробе, в раннем детстве, подростковом и взрослом возрасте.

Под блоком понимается некое напряжение групп мышц и спазм сосудов, которые препятствуют естественному течению сексуальной (оргонной по Райху) энергии.

Райх, выделяя телесные блоки, считал, что формируются они снизу вверх, а работать с ними следует в обратном порядке – сверху вниз.

Вильгельм Райх учил: мышечный панцирь формируется не сразу и не вразброд, а целеустремлённо - снизу - ровно вверх.
То есть в детстве, первыми у человека возникают блоки в нижних сегментах тела.
А когда человек вырастает, у него формируются блоки уже на вышележащих сегментах его тела.
Заковывается в невротический мышечный панцирь ребёнок снизу. Снизу - вверх.
Расковывается уже взрослым человеком, наоборот - сверху - вниз.
А почему?
А потому, что детские блоки на мышцах всегда связаны с глубинными интимными травмирующими переживаниями.
Их развязать - труднее всего.

А взрослые блоки на мышцах (верхние) они всегда связаны с социальными травмами.
Они не глубинные и не интимные и излечиваются проще всего.
Потому они и излечиваются первыми.

Райх говорил, что в человеке есть оргазмический поток чистой сексуальной энергии (оргонной).
Он идёт по телу снизу вверх. Блоки возникают поперёк этого процесса. Блоки объединяются в мышечный панцирь, подобно доспехам рыцаря.

И если блок идёт поперёк тела, то это касается всего среза тела, не только спереди, но и сзади, и внутри. Внутренние органы, попадающие в зону блока, тоже участвуют в этом процессе.

Вот с этим  и будем работать на клубных занятиях!
Исцелять тело на уровне 7 сигментов, отпускать и растворять блоки и зажимы.
В группе процесс отпускания происходит легче, так как каждый участник может
открыто выражать свои чувства и будет принят в этом, и сможет ощутить общность с другими людьми и при этом свою индивидуальность.

Запланируй  присутствовать на наших занятиях!

ЭТО В КОРНЕ МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ!

В глубину процессов исцеления тела, Поля Жизни  нас поведут Тренера Международного института практической психологии и психотерапии «Интеграция» в Томске:

ЛЬГОТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ:

Стоимость  по предоплате 1200р. до 25 октября:
- 1200 р. - 1 занятие, при регистрации до 25 октября
- 3600р. - 4 занятия, при регистрации до 25 октября
- 6400р , 8 занятий, при регистрации до 25 октября

Стоимость после  25 октября:
- 1440р. - 1 занятие, при регистрации с 25 октября
- 4320р. - 4 занятия, при регистрации с 25 октября
- 8000р. - 8 занятий при регистрации с 25 октября

СКИДКИ на участие по предоплате до 25 октября:
* 10% - участникам групп, клуба, курсов, семейным парам