Объявлен Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов образовательных организаций высшего образования России.

На соискание медалей РАН выдвигаются работы, выполненные сотрудниками, студентами, аспирантами и докторантами научных организаций, университетов, предприятий и иных организаций России в возрасте моложе 36 лет по состоянию на 31 декабря 2023 года.

Конкурс проводится по следующим основным направлениям исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук:

1. Математика

19. Сельскохозяйственные науки

20. Медицина

21. Медико-биологические науки

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов университета принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек). Принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен.

На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Научные работы принимаются к рассмотрению после их опубликования, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Каждому победителю Конкурса вручается медаль и диплом лауреата, нагрудный значок, а также выплачивается премия в размере 50 тысяч рублей молодым ученым и 25 тысяч рублей студентам. Премия победителям Конкурса – соавторам коллективной работы выплачивается в равных долях.

Более подробная информация представлена по ссылке http://flamingo.tsu.ru/activity/750