Наши студенты привезли высшие награды Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью и фестиваля «Ярпиар-2024»

Наши студенты привезли высшие награды Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью и фестиваля «Ярпиар-2024»

С 22-25 апреля в Красноярске в СибГУ им. М.Ф. Решетнева  прошел двадцать второй Всероссийский фестиваль «Неделя  PR и рекламы на Енисее» («Ярпиар-2024»). Центральным событием фестиваля стала Всероссийская олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал), в которой приняли участие 3 страны, 14 городов, среди которых Астана (Казахстан), Барнаул, Бишкек (Кыргызстан), Ижевск, Иркутск, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург,  Томск, Тюмень, Чита, Якутск. Собрались 133 участника – 29 команд из 23 университетов.
Студенты бакалавриата по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета психологии Дмитрий Афанасьев, Злата Гафарова, Ева Гисс, Марина Игнатьева, Алина Таганова и Павел Хижняков представляли команду ТГУ «Ген-ИИ». По итогам Всероссийского фестиваля «Ярпиар-2024» команда стала абсолютным победителем. Капитан команды, студентка 3 курса Марина Игнатьева, стала лучшей в личном зачете Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью. В командном зачете олимпиады команда стала бронзовым призером.
Руководитель команды «Ген-ИИ», доцент кафедры социальных коммуникаций ФП ТГУ Ирина Гужова: «На олимпиаду и фестиваль мы ездим с 2016 года, регулярно привозим награды, неоднократно побеждали. Наблюдаю, что масштаб и уровень мероприятия растет, однако наши студенты удерживают планку и каждый раз подтверждают высокий уровень подготовки».
В программе фестиваля кроме двух этапов Олимпиады состоялось несколько конкурсов, которые оценивало жюри – руководители студенческих сборных и представители партнеров фестиваля «Ярпиар». Также в рамках фестиваля проводилась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «PR и реклама: традиции и инновации». Команда «Ген-ИИ» представила шесть докладов, планируется публикация сборника материалов конференции (РИНЦ).
Организаторы фестиваля включили в программу мастер-классы от ведущих практиков в сфере рекламы и связей с общественностью, предложили интересную культурную программу – выставку, музей, театр, экскурсию по городу. Завершился фестиваль студенческой after-party.
Поздравляем команду и ее руководителя с победами! Гордимся нашими студентами и желаем им дальнейших успехов!

Фотографии: