Оъявлен конкурс стипендий для студентов с инвалидностью и ОВЗ.

Участвовать могут:  студенты с инвалидностью и ОВЗ, обучающиеся по программам высшего образования всех форм обучения. Участие в Конкурсе допускается как с индивидуальными конкурсными работами, так и с работами, выполненными в составе инклюзивной команды.
  • Индивидуальные конкурсные работы могут быть представлены студентами вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности и ограничений возможностей здоровья (далее – ОВЗ).
  • В команде должно быть не более трех участников. В состав команды должны входить студенты с инвалидностью и ОВЗ.
Конкурс проводится по следующим направлениям и номинациям:
1. Профессионально ориентированный проект;
2. Научная статья;
3. Полезное изобретение;
4. Профессиональный стартап;
5. Социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог);
6. Социальный проект.

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется по 31 июля 2024 года до 23 ч 59 минут (по московскому времени).

Для участия в Конкурсе
  1. необходимо пройти регистрацию. Регистрация участников Конкурса осуществляется на сайте Конкурса profzavtra.nstu.ru до 30.06.2024.
    При регистрации каждый участник заполняет регистрационную форму и проходит тестирование, направленное на самопроверку сформированности представлений участника о проблемах мотивации к трудовой деятельности, выбора траекторий профессионального развития, трудоустройства и занятости в условиях инклюзивного общества.
    -- Участие в тестировании является добровольным и приравнивается к участию в Конкурсе.
    -- После регистрации участник получает возможность подать заявку для участия в Конкурсе. При этом заявка может быть подана как одновременно с регистрацией, так и после регистрации.
  2. В установленные сроки — до 31.07.2024 г. — на сайте Конкурса: (profzavtra.nstu.ruподается заявка, которая включает:
    − конкурсную работу, оформленную в соответствии с требованиями Положения;
    − информацию об авторе (ах) и руководителе (при наличии) проекта;
    − документ, подтверждающий особенности здоровья участников (копия справки об инвалидности, копия ИПРА, копия заключения ПМПК и др.) (при наличии);
    − согласие на обработку персональных данных (в командном проекте согласие предоставляется от каждого автора проекта).
    Участник Конкурса, не достигший совершеннолетия, предоставляет согласие на обработку персональных данных от родителей/законных представителей (Приложение 1 -
    Стипендия для студентов с инвалидностью.pdf).