Конкурс на соискание медалей РАН

Президиумом РАН объявлен конкурс 2015 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным на­правлениям:
1. Математика 10. Общая биология
2. Общая физика и астрономия 11. Физиология
3. Ядерная физика 12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
4. Физико-технические проблемы энергетики 13. Океанология, физика атмосферы, география
5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления 14. История
15. Философия, социология, психология и право
6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация 16. Экономика
17. Мировая экономика и международные отношения
7. Общая и техническая химия 18. Литература и язык
8. Физикохимия и технология неорганических материалов 19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения.
9. Физико-химическая биология

Конкурс проводится по двум номинациям:
  • премии для студентов;
  • премии для молодых учёных (в т.ч. аспирантов) до 33 лет (на дату подачи материалов)
На соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России выдвигаются научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созда­нию приборов для научных исследований, методик и технологий, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.
На соискание медалей Российской академии наук с премиями для студентов высших учеб­ных заведений России принимаются дипломные и научные работы студентов, отличающиеся оригинальностью в постановке и ре­шении научных задач. Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликова­ния или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Теги: