Программа научно-исследовательской практики магистратуры «Практическая психология достижений личности» (1 курс, группа 20125)

Уважаемые магистранты группы 20125!
В 1 и 2 семестре 2015-2016 учебного года состоится научно-исследовательская практика.
Руководитель практики - доктор психологических наук, профессор кафедры психологии личности В. И. Кабрин.
Просим вас ознакомиться с программой практики.

Программа:
  1. Организационная встреча магистрантов 1 курса с руководителем практики проф. В.И. Кабриным (15 октября, 16.35, аудитория 23 (4)).
  2. Контрольная встреча по выполнению первого задания: «Активный информационный поиск по основным современным источникам  по психологии» для определения темы/направления диссертационного исследования (по возможности учесть личные интересы и знакомство с персоналиями потенциальных научных руководителей).Результат: краткий реферат наиболее важных и свежих источников, включая зарубежные; краткое обсуждение его на встрече; передача электронной формы реферата лаборанту кафедры психологии личности и руководителю (середина семестра ­).
  3. Зачетная встреча по выполнению второго задания: «Знакомство с современным психологическим инструментарием исследования» с учетом личных научных интересов и возможной заинтересованности научного руководителя. Предполагаются консультации с преподавателями и специалистами, имеющими опыт работы с соответствующими методиками. Обретение первичного опыта понимания методик на основе самоисследования и исследования доступных и известных вам знакомых. На встрече дается краткая интерпретация и оценка методик на основе полученного опыта.
  4. В начале второго семестра предполагается активное знакомство с этическими нормами психологического исследования (документ?). Контрольная встреча по выполнению задания: «Краткий проект пилотного исследования в соответствии с этическими требованиями». Предполагается определение номинальной доступной выборки и применение освоенных методик в связи с намечающимися задачами исследования.
  5. Итоговая зачетная встреча: «Краткое обсуждение результатов исследования с акцентом на качественный сравнительный анализ индивидуальных случаев». Отчет о пилотном исследовании в электронной форме предоставляется лаборанту кафедры психологии личности и руководителю практики В.И. Кабрину.
15.10.2015
Актуально до: