Уважаемые магистранты 1-го и 2-го курсов направления «Психология» (обе программы)!

10, 11 и 12 ноября учебные занятия будут проходить в рамках вашего участия в Международном семинаре с элементами научной школы для молодых ученых «Этиология индивидуальных различий в детском развитии» и VI Сибирском психологическом форуме.

10 ноября 2015, вторник:
11.30 – 12.30
Семинар: Организационно-методическое сопровождение лонгитюдных исследований: взаимодействие с организациями и участниками исследования (Генетически информативное лонгитюдное исследование психического развития детей в раннем возрасте) (Т.Г. Бохан, зав. каф. психотерапии и психологического консультирования; М.В. Шабаловская, доцент каф. психотерапии и психологического консультирования)
12.30 – 13.30
Лекция: Генетически информативные исследования и нейронаука (С.Б. Малых – Психологический институт, Российская академия образования)
15.00 – 16.20
Лекция: Использование метода ЭКО для исследования генетических и средовых факторов психического развития (Г.Т. Харольд – Университет Сассекса, профессор каф. психотерапии и психологического консультирования)
16.35 – 18.00
Семинар: Молекулярно-генетические методы для определения конкретных генетических маркеров (М. Бьедов – Университет Сассекса, ассистент каф. генетической и клинической психологии ТГУ)

11 ноября 2015, среда
10.00 – 13.00
Практикум 1: Выделение и хранение ДНК (Н.В. Храброва, Ю.В. Андреева – Томский государственный университет) – 017 аудитория, 4 корпус ТГУ.
15.00 – 16.20
Лекция: Использование близнецового метода для исследования генетических и средовых факторов развития (М. Буаван – Университет Лаваля, профессор каф. психотерапии и психологического консультирования)
16.35 – 18.00
Семинар: Исследование пре -, пере, - и постнатальных факторов детского развития (М. Буаван – Университет Лаваля, профессор каф. психотерапии и психологического консультирования)

12 ноября 2015, четверг
13.30 – 15.30
1. «Антропологические основания психологии личности», Д.А. Леонтьев, д-р психол. наук, профессор, НИ университет "Высшая школа экономики" (г. Москва);
2. «Психодиагностика счастья и качества жизни: возможности и ограничения качественного и количественного подходов», Е.И. Рассказова, к. психол. наук, НИ университет "Высшая школа экономики" (г. Москва);
3. «Методология и опыт организации сетевых психологических исследований», С.А. Богомаз, д-р психол. наук, профессор, ФП НИ ТГУ (г. Томск);
4. «Проблема психологического благополучия в позитивной психологии: развитие подходов», Е.Н. Осин, к. психол. наук, НИ университет "Высшая школа экономики" (г. Москва).
 16.30 – 18.00
1. «Целостно-ценностная парадигма и биопсихосоционоэтическая модель природы человека и его здоровья в контексте позитивной антропологической психологии», Г.В. Залевский, чл.-корр. РАО, д-р психол. наук, проф. (г. Томск – г. Калининград);
2. «Антропоцентрическая или ноэтическая эмердженция человека?», В.И. Кабрин, д-р психол. наук, профессор ФП НИ ТГУ (г. Томск);
3. «Транстемпоральная психология», О.В. Лукьянов, д-р психол. наук, профессор ФП НИ ТГУ (г. Томск);
4. «Системная антропологическая психология: теоретико-методологические основания» – В.Е.Клочко, д-р психол. наук, профессор ФП НИ ТГУ (г. Томск).

13-14 ноября 2015
Приглашаем вас принять участие в Международной конференции «HR-ТРЕНД 2015: Управление талантами и трансформация корпоративной культуры»