Моделирование поведения. Тренинг ассертивного поведения. Управление гневом (анонс конференции)

16 января 2016 года Санкт-Петербург
Психотерапия гнева и повышенной раздражительности
- семинар, имеющий задачу ознакомить терапевтов с проблемой повышенной раздражительности и гнева и освоить базовые техники работы с этими состояниями.
  •     Дается теоретическая модель возникновения гнева, описывается общая программа управления гневом.
  •     Выделяются отдельные этапы и модули программы: постановка диагноза и выбор мишеней воздействия, повышение мотивации и уровня осознавания гнева.
  •     На этапе собственно изменений слушатели знакомятся с техниками контроля стимула, техниками снижения нервного напряжения, экспозиционными техниками, отдельными когнитивными техниками.
  •     Модуль формирования конструктивных жизненных навыков включает ознакомление с тренингом ассертивности в полуструктурированном варианте.
Ведущий – Федоров Александр Петрович, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, председатель региональной ассоциации «Психотерапевты Санкт-Петербурга», автор учебно-методического пособия для психотерапевтов, психиатров, клинических психологов и студентов старших курсов медицинских вузов «Когнитивно-поведенческая психотерапия» опубликованная в издательстве «Питер».
Предварительная регистрация обязательна по тел. +7(812)404-06-56 и +7(812)922-44-19 (доступна с 12.01.2016) или e-mail: info@associationcbt.ru (в любое время)!
Членам АКПП скидка 10%! Не забывайте указывать информацию о наличии членства.
Стоимость участия – 4500 руб.
Время проведения: 16 января 2016 г. с 10-00 до 17-00.
Место проведения: Клиника лечения депрессий и фобий (СПб, пр. Металлистов, д. 116, к.1, вход с улицы Федосеенко) По поводу возможных вариантов проезда можно узнать у администратора Клиники по тел. +7(812) 699-03-03
По окончании семинара выдается сертификат АКПП. Также есть возможность дополнительного получения сертификата Российского Психологического Общества и Российской Психотерапевтической Ассоциации (о стоимости и условиях приобретения можно уточнить по телефонам АКПП).
Подробнее на официальном сайте.
С уважением, Оргкомитет АКПП
тел.  +7(812) 404-06-56  и  +7(812) 922-44-19