Стипендиальная программа Владимира Потанина для студентов магистратуры

В конкурсе могут принять участие магистранты очной формы обучения, в том числе обучающиеся по контракту и граждане зарубежья. По результатам двух туров определяются 500 победителей, которые, начиная со второго семестра 2017/2018 учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную дополнительную стипендию Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Стипендиаты также получают право участвовать в Школе фонда, представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Как стать участником?

Чтобы принять участие в Стипендиальном конкурсе, необходимо заполнить электронную заявку на главной странице сайта fondpotanin.ru в соответствии с графиком конкурса и приложить документы:

• копию диплома о высшем образовании (бакалавр, специалист)
  • копии публикаций в формате PDF
  • рекомендательное письмо научного руководителя (руководителя магистерской программы, заведующего кафедрой) на бланке факультета с печатью
  • научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации
  • мотивационное письмо.

Конкурс проходит в два этапа.

1. Первый этап – заочный, на основании заявки сформированной на сайте Фонда.
  2. Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

График конкурса:

• прием заявок на сайте до 27 ноября 2017
  • объявление результатов заочного этапа: 25 декабря 2017
  • очный этап: один день в период с 22 января по 10 февраля 2018
  • объявление победителей: не позднее 20 марта 2018.
  • выплата стипендий: с февраля 2018 до конца обучения.

Подробная информация на сайте Фонда В. Потанина.

По всем вопросам обращаться в Молодежном центре ТГУ (научная библиотека ТГУ ауд. 64/2, т. 52-98-37) к ответственному по конкурсу менеджеру Иккерт Ольге Павловне.